Сергей Шелест рассказал о старте сезона покоса травы

Автор: УДХБ
Работы будут продолжаться в ежедневном режиме во всех округах города.
Сергей Шелест рассказал о старте сезона покоса травы.

Одним из наиболее востребованных видов работ по летнему содержанию города является покос травы. На следующей неделе к этим работам приступят активно, но первые работы начались уже сейчас.

С начала мая службы озеленения успели провести кошение на 6 гектарах.

«Работы начаты на улице Химиков, в скверах имени Жукова, Карбышева и Выставочном. Всего же специалистам Управления дорожного хозяйства и благоустройства предстоит содержать в порядке 106 объектов, не считая обочин городских дорог. Кошение травы осуществляется преимущественно вручную. Там, где позволяют площади, применятся навесное тракторное оборудование», - рассказал в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.