Мэр Омска сообщил о выездной торговле ко Дню поминовения на омских кладбищах

Автор: ДГЭП
Мэр Омска сообщил о выездной торговле ко Дню поминовения на омских кладбищах.

С 10 по 14 мая на территориях, прилегающих к омским кладбищам, можно будет приобрести товары ритуального назначения. В этом году Радуница выпадает на 14 мая.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, в соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению Дня поминовения усопших на площадках, прилегающих к 7 кладбищам, будет организовано 113 торговых точек, реализующих товары ритуального назначения.

Участникам торговли на кладбищах напоминают о необходимости следить за чистотой и порядком возле торговых объектов, выбрасывать мусор в специально отведенных для этого местах.

В этот период пройдут рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированной торговли. Контроль за размещением торговых точек будет осуществляться сотрудниками департамента и администраций административных округов города Омска.