Спортплощадка для детей устанавливается в сквере Городская поляна по просьбе жителей Левобережья.
Сергей Шелест сообщил о начале монтажа детского спортивного комплекса в Кировском округе.

Как рассказал мэр Омска в своем телеграм-канале, с просьбой об установке спортивного городска для детей жители Левобережья обратились на встрече с главой региона Виталием Хоценко и мэром. Первыми лицами региона и города было принято решение эту просьбу удовлетворить.

Ранее в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на Городской поляне была установлена сцена, оборудована тренажерная и игровая спортплощадки. Эти локации появились здесь также с учетом предложений омичей. Кроме того, на территории была проложена линия электроснабжения, установлено 40 современных светильников, обустроено более 3 500 квадратных метров тротуаров, установлены лавочки и урны.

«Рядом с этим общественным пространством находится школа, так что новый детский спорткомплекс будет весьма кстати, — отметил градоначальник, — Согласно договору, установка спортивно-игрового комплекса должна быть завершена уже в начале июня».

На приобретение малых архитектурных форм выделено порядка 1,4 миллиона рублей.

Глава администрации Кировского округа Алексей Наседкин добавил, что на сегодняшний день подрядной организацией ООО «Игра-спорт» готовится площадка для установки комплекса, начался монтаж спортивного оборудования.

«Конечно, мы очень рады, что в шаговой доступности есть такое замечательное место для отдыха, — поделилась председатель КТОСа «Левобережный-1» Ольга Курманова. — У нас в микрорайоне проживает очень много ребятишек, и очень хочется, чтобы мальчишки и девчонки разного возраста нашли здесь занятие по душе».