Мэр Омска рассказал, какие линии наружного освещения первыми построят в 2024 году

Автор: ДС
Работы на трех улицах пройдут до конца мая.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Глава города в своем телеграм-канале сообщил о старте строительства линий наружного освещения, вошедших в адресную инвестиционную программу Омска на 2024 год. Конкурсные процедуры сегодня завершены по трем объектам общей протяженностью 1 118 м.

Новые ЛНО появятся на участках улиц, которые ранее освещены не были:

• на ул. 1-й Красноармейской от ул. Кутузова до ул. 1-й Красной звезды — 308 м;
  • на ул. 3-й Красноармейской от ул. Тельмана до ул. 1-й Красноармейской — 360 м;
  • на ул. Орловского от ул. Братской до дома №366 по ул. 16-й Военный городок — 450 м.

«Работы на всех объектах до конца мая выполнит подрядная организации ООО «СибРегионСвет». На эти цели из городского бюджета направим более 3 миллионов рублей», — отметил Сергей Шелест.

Напомним, что всего в АИП на текущий год вошла 41 линия наружного освещения. На строительство объектов заложены средства в размере более 100 млн рублей.