Сергей Шелест и Владимир Корбут оценили строительную готовность школы №3

Капремонт образовательного учреждения вышел на финишную прямую.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Мэр Омска вместе с председателем Горсовета Владимиром Корбутом побывали в школе №3, где завершается капитальный ремонт. Строители полностью закончили установку вентилируемого фасада, вывели кабели для уличных светильников и видеокамер по периметру здания. Заменили кровлю — теперь она с системой утепления, ограждением и водостоками.

«Внутри здания сейчас устраняются мелкие недочеты ремонта. Сотрудники школы уже расставляют мебель в кабинетах, ведется монтаж интерактивных досок и коммуникаций для установки проекторов и оборудования компьютерных классов», — отметил Сергей Шелест.

Как отметил глава города, обновление ждет и территорию учреждения: в школьном дворе уложат новый асфальт, приведут в порядок спортивное ядро. Благоустройство подрядная организация выполнит в рамках своей меценатской помощи учебному заведению. Ранее строители смонтировали пандус на крыльце школы и установили флагштоки.

«С учетом того, что здание было построено еще в 1957 году, сейчас оно получает вторую жизнь. Есть, конечно, и то, что хотелось бы улучшить, например, увеличить площадь спортивного зала и столовой, но в рамках проектных габаритов этих помещений строители сделали все, что могли. К первому сентября школа №3 раскроет свои двери, и, я надеюсь, она понравится, в первую очередь, нашим детям», — добавил мэр.

Напомним, что школа №3 на ул. Шота Раставелли, 1, стала одним из пилотных объектов федеральной программы по капитальному ремонту образовательных учреждений. Стоимость работ по муниципальному контракту, заключенному с подрядной организацией ООО «ДАНСтрой», составляет чуть более 80 млн рублей.