Автор: ДС
Монтаж оборудования завершится в ближайшие дни.
Сергей Шелест: «На стройплощадке омской гимназии №88 устанавливают подъемный кран».

Мэр Омска в своем телеграм-канале поделился фотоснимками со строительной площадки гимназии №88. На месте подрядчик капитального ремонта здания ведет монтаж подъемного крана.

«С его помощью уже в ближайшее время строители приступят к кирпичной кладке стен. В планах — до конца мая выйти на уровень первого этажа», — сообщил Сергей Шелест.

Как отметил глава города, для работ на объекте специально был поднят старый проект школы.

«В итоге мы получим здание, внешне похожее на прежнее, но построенное с соблюдением всех строительных норм и совершенно безопасное для детей и педагогов», — добавил мэр.

Напомним, что работы на объекте выполняет подрядная организация ООО «Домострой» по единому муниципальному контракту. На инструментальное обследование гимназии, проектно-изыскательские работы и непосредственно капремонт планируют направить более 381 млн рублей.