В Центральном округе состоялась акция «Память»

Автор: Центральный
В патриотическом мероприятии приняли участие студенты и преподаватели образовательных организаций, расположенных на территории округа.
В Центральном округе состоялась акция «Память».

Напомним, мэр Омска Сергей Шелест поручил главам округов и Управлению дорожного хозяйства и благоустройства максимально охватить процессом весенней уборки места, связанные с именами героев Великой Отечественной войны, воинские захоронения, мемориальные объекты.

Как рассказали в администрации Центрального округа, участниками акции стали более 70 студентов и преподавателей учебных заведений, которые расположены на территории округа: сибирского казачьего института технологий и управления, колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта, омского командного речного училища, омского строительного колледжа, военного учебного центра Омского государственного технического университета.

Всего было приведено в порядок 140 воинских захоронений на Северо-Восточном и Старо-Северном мемориальном кладбищах.

«Администрация округа проводит эту акцию уже на протяжении многих лет, и каждый раз она вызывает большой отклик у руководителей учебных заведений и у ребят. В этот раз участие в акции приняли более 70 человек. Все они отозвались на призыв отдать дань памяти и уважения своим землякам, защищавшим Родину», — подчеркнул первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось. Завершилась акция «Память» возложением цветов к могилам воинов.