Мэр города поблагодарил омичей за участие в весенней уборке города

Автор: ДГХ
Глава города особо подчеркнул, что уборка на этом не заканчивается.
Мэр города поблагодарил омичей за участие в весенней уборке города.

Пост Сергея Шелеста в тг-канале был посвящен цифрам, характеризующим итоги весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города.

Так, с 8 апреля по 5 мая проведено три средника и два субботника: 20 апреля омичи приняли участие в общегородском субботнике, а 27 апреля присоединились ко Всероссийскому.

В общей сложности в весенней уборке приняли участие 236 570 человек, объем собранного мусора составил 9,7 тысяч кубометров мусора.

Мэр поблагодарил всех омичей, принявших участие в мероприятиях месячника. При этом глава города особо подчеркнул, что месячник завершен, но уборка города на этом не заканчивается.

«Сейчас наша задача: довозить мешки и совместно с регоператором по вывозу ТКО компанией «Магнит» найти компромисс в вопросе вывоза несанкционированных свалок и приведению в порядок контейнерных площадок» — отметил Сергей Шелест.