В Ленинском округе прошла акция «Добрые сердца»

На Ново-Южном кладбище приведен в порядок монумент памяти воинам — защитникам Отечества.
В Ленинском округе прошла акция «Добрые сердца».

Напомним, мэр Омска поручил главам округов и Управлению дорожного хозяйства и благоустройства организовать уборку места, связанных с именами героев Великой Отечественной войны, воинских захоронений, мемориальных объектов.

«У нас в городе достаточно памятных мест и улиц, названных в честь выдающихся военачальников, солдат и офицеров, благодаря которым наша страна победила в тяжелой схватке с фашистской армией, так что и потрудиться нам нужно на славу», — обозначил задачу Сергей Шелест в своем телеграм-канале в начале месячника по санитарной очистке территорий города.

Накануне в Ленинском округе в рамках акции «Добрые сердца» студенты Омского колледжа транспортного строительства и при поддержке Бюджетного учреждения города Омска «Комбинат специальных услуг» привели в порядок монумент памяти воинам — защитникам Отечества «Скорбящий воин» и воинские захоронения погибших при исполнении служебного долга за пределами Отчества в локальных конфликтах на Ново-Южном кладбище. После уборки к мемориальным объектам и захоронениям в преддверии празднования Дня Победы были возложены цветы.

«Гражданско-патриотические акции по благоустройству и приведению в порядок воинских захоронений всегда находят отклик у молодежи Ленинского округа. Этим мы выражаем глубокое уважение и отдаем дань памяти людям, которые ценою своей жизни подарили нашей Родине мир и спокойствие, возможность жить и строить светлое будущее», — отметила заместитель главы администрации Ленинского административного округа города Омска Елена Бебинова.