Сергей Шелест рассказал о ходе работ по озеленению Омска

Службы озеленения УДХБ по муниципальному заданию высаживают деревья и декоративные кустарники на городских пространствах.
Сергей Шелест рассказал о ходе работ по озеленению Омска.

Накануне саженцы хвойных пород появились на проспекте Академика Королева в сквере СибНИИСХоза. Там высажено 10 новых сосен. Также специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства высадили кустарники вблизи G-Drive Арены и липы на улице Гагарина.

Агрономы продолжают формировать живую изгородь на Иртышской набережной — места для посадок уже подготовлены. Началось озеленение и вдоль улицы Волочаевской, ремонтируемой по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Там высадили 10 яблонь, к посадке планируется еще 34 ясеня.

«В ближайших планах — озеленение улиц Конева, Красный Путь и проспект Мира. Предпочтение отдаем крупномерным саженцам — за весну специалисты УДХБ высадят около 500 таких деревьев, основной объем планируем на осень. Задача остается прежней — в городе должно появляться не менее 10 тысяч новых деревьев в год», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.