Мэр Омска: «Рекультивация полигона ТБО в Советском округе выполнена на 86%»

Автор: ДС
На объекте работает компания ООО «БМТ-сервис».
Мэр Омска: «Рекультивация полигона ТБО в Советском округе выполнена на 86%».

Как сообщил в своем телеграм-канале глава города, в рамках нацпроекта «Экология» продолжается рекультивация закрытого полигона твердых бытовых отходов в Советском округе Омска. На объекте работает компания ООО «БМТ-сервис». Ранее этот подрядчик успешно завершил работы в Центральном округе.

«Сейчас подрядная организация устраивает на объекте рекультивационные покрытия, в том числе из геомембраны, и систему дегазации, перемещает плодородный грунт на покрытие полигона. Работы ведутся в строгом соответствии с графиком, отставаний нет. Строительная готовность — 86%», — отметил Сергей Шелест.

Добавим, что сумма муниципального контракта на рекультивацию данного полигона составила почти 840 млн рублей. Завершить все работы на объекте планируется до конца мая.