В муниципальном пассажирском предприятии № 8 прошла встреча коллектива с директором департамента транспорта

Автор: ДТ
Руководитель профильного ведомства мэрии в том числе ответил на вопросы работников.
Фото: Сергей Кириллов.

С инициативой проведения открытого диалога с работниками пассажирского предприятия выступил Вадим Кормилец. На протяжении полутора часов руководитель омской транспортной отрасли общался с коллективами всех транспортных участков. Директор департамента транспорта не оставил без внимания ни один из проблемных аспектов в деятельности предприятия: индексация заработной платы специалистов, решение бытовых и жилищных вопросов, решение кадровых вопросов, организацию питания и отдыха и прочее.

«Я выражаю благодарность всем без исключения работникам пассажирского предприятия не только за их каждодневный нелегкий труд на благо нашего города, но и за обратную связь с руководством отрасли, которая выразилась в том, что коллектив откликнулся на инициативу проведения этой встречи. Ответить за все вопросы и тем более решить все проблемы в один момент, конечно, невозможно. Тем не менее предложения и обращения участников встречи, а среди них — водители, кондукторы, представители производственно-технического персонала — уже приняты в работу. Приняты как лично мной, так и директором предприятия Маратом Кабдуловичем Саликовым. Ряд вопросов, которые потребуют совместной реализации с городскими округами, департаментом городского хозяйства, ГИБДД, оперативно будут направлены во взаимодействующие структуры, — поделился итогами встречи директор департамента Вадим Кормилец. — Не могу оставить без внимания положительные итоги деятельности предприятия, такие как увеличение объемов пассажирских перевозок, внедрение новых автобусных маршрутов, улучшение материально-технической базы и многое другое. Результаты говорят сами за себя. Одной из заслуженных наград для предприятия и всех омичей в текущем году станет новый подвижной состав — 44 новых экологичных автобуса НЕФАЗ, приобретенных в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В заключение со словами благодарности к работникам предприятия обратился председатель Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Илюхин. За безупречный труд и достижение высоких показателей в деятельности ряд работников были награждены благодарственными письмами директора департамента транспорта и главы Кировского округа Алексея Наседкина.

«Открытый неформальный диалог с коллективом — это уникальная возможность сформировать уровень взаимопонимания, который невозможно достичь при выполнении ежедневной рутинной работы. Итоги встречи будут учтены руководством предприятия. Уверен, что подобные встречи с коллективом станут доброй традицией», — отметил директор МП «Пассажирское предприятие № 8» Марат Саликов.