Сергей Шелест пригласил омичей принять участие во Всероссийском субботнике

Автор: ДГХ
27 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации по инициативе федерального Минстроя будет организован Всероссийский субботник.
Сергей Шелест пригласил омичей принять участие во Всероссийском субботнике.

В городе продолжается череда весенних уборок. Только за время вчерашнего средника инициативные омичи собрали почти 920 кубометров мусора.

27 апреля пройдет Всероссийский субботник, в котором может принять участие любой желающий.

«Обращаюсь к ректорам вузов и директорам среднеспециальных учебных заведений: молодость и энергия — составляющие, которые прекрасно вписываются в идею субботников, а где, если не у вас главная генерация этих составляющих. Соратников по партии «Единая Россия» и активистов территориального общественного самоуправления специально приглашать не буду — увидимся «в полях». Равно, как и со специалистами администрации города Омска и округов, которым хочу сказать отдельное спасибо за терпение и понимание важности большой весенней уборки. В целом, обращаюсь ко всем омичам: давайте вместе проведем еще один ударный субботник. Ведь никто не будет отрицать, что после нашей с вами работы на омских улицах, в скверах и парках становится чище, а значит и настроение города улучшается», - написал в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Помимо улиц и отдаленных территорий особое внимание уделят общественным пространствам, благоустроенным в прошлые годы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»: В Кировском округе это бульвар А.К. Веретено, в Ленинском - парк семейного отдыха в границах просп. Сибирского – ул. А. Сильвестра – ул. Светловской – ул. В. Бисяриной, в Октябрьском округе - природный рекреационный комплекс «Восточная роща», в Советском округе - проспект Культуры, в Центральном округе – площадь праздников в Амуре и территория вдоль ул. М. Жукова и ул. Ермака, около городской станции юннатов.

В ходе проведения Всероссийского субботника на этих территориях также будут работать волонтеры, которые подробно расскажут об объектах, выставленных на голосование для благоустройства уже в 2025 году. Напоминаем, что проголосовать можно самостоятельно на платформе 55.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров до 30 апреля включительно.