Автор: ДГЭП
В своем телеграм-канале градоначальник продолжил рассказывать об итогах анализа показателей социально-экономического развития города в прошлом году в сравнении тем же периодом 2022 года.
Сергей Шелест: за прошлый год в Омске улучшились показатели в сферах торговли и предпринимательства.

Так, мэр Омска отметил, что позитивные тенденции отмечаются в сфере оборота розничной торговли:

«В январе—декабре 2023 года по крупным и средним организациям он составил 211,4 миллиарда рублей, что на 15,6 % больше, чем в 2022 году, сообщил Сергей Шелест. — Для сравнения, в целом по России данный показатель увеличился лишь на 6,4 %».

Кроме того, глава города сообщил, что в прошлом году выросло количество индивидуальных предпринимателей, учтенных в составе Статистического регистра Росстата: 29 992 в 2023 году против 27 911 в 2022-м.