Глава города рассказал о старте акции «Сад Памяти»

Автор: ДГХ
В рамках пятой юбилейной Международной акции «Сад памяти» в Омске и в других городах и странах продолжается высадка деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Глава города рассказал о старте акции «Сад Памяти».

Памятная акция уже стартовала в южных регионах страны, в нашем городе в минувшую субботу также были высажены каштаны и яблони на улице Героя Советского Союза Федора Крылова в Ленинском округе.

В ближайшие дни свои небольшие сады памяти омичи высадят во всех округах города. Пирамидальные тополя и яблони появятся на улицах Перелета, Ватутина, Ермолаева, Романенко, П.Осминина, С. Тюленина, Киселева и Завертяева.

«Главное событие — высадка 79 деревьев — пройдет в парке им. 30-летия Победы 27 апреля. Высадим яблони сибирские, рябины и сосны», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Также весной и осенью более 300 молодых саженцев высадят на улицах, носящих имена Героев и участников Великой Отечественной войны: Конева, Жукова, 60 лет Победы и других.

Международная акция «Сад Памяти» стартовала в 2020 году и была приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Ее цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы войны. Более подробную информацию о мероприятиях в рамках акции можно найти на интерактивной карте сайта Садпамяти2024.рф