Сергей Шелест: вопрос вывоза мусора с омских кладбищ — на особом контроле

Автор: ДГХ
Территории кладбищ готовят ко дню поминовения усопших.
Фото: Владимир Казионов.

В рамках подготовки и проведения дня поминовения усопших бюджетным учреждением города Омска «Комбинат специальных услуг» проводится комплекс мероприятий.

«На особый контроль ставим вопрос вывоза мусора с омских кладбищ после прохождения Родительского дня, — подчеркнул глава города в своем телеграм-канале, — соответствующий договор на сумму 23,4 миллиона рублей заключен с регоператором ООО «Магнит». На эти средства возчики отправят на полигоны 13 996 куб. м отходов».

Сергей Шелест отметил, что параллельно с этим проходит подготовка к большому наплыву омичей, желающих посетить могилы близких: сотрудники Комбината специальных услуг красят скамейки, белят бордюры, проводят ремонт и санитарную обработку стационарных туалетов — также будут добавлены и биотуалеты. Накануне Радоницы и в день ее проведения для посетителей будут доступны шанцевые инструменты, песок, техническая вода.

До 9 мая планируется проведение дератизации и акарицидной обработки против клещей.

В день поминовения усопших на кладбищах города Омска будут дежурить сотрудники БУ г. Омска «Комбинат специальных услуг», представители народных дружин, полиции, ГИБДД и скорой медицинской помощи.