Глава города пригласил омичей на левобережную ярмарку для садоводов

Автор: ДГЭП
Бесплатные торговые места будут предоставляться предпринимателям на ярмарке «Весенний сад» с 27 апреля.
Глава города пригласил омичей на левобережную ярмарку для садоводов.

В тг-сообщении мэр Омска Сергей Шелест рассказал, что ярмарка «Весенний сад», которая работала у ТЦ «Омский», переедет на Левобережье.

«С 27 апреля по 1 мая саженцы, рассаду, садово-огородный инвентарь можно будет приобрести у ТЦ «Континент», — рассказал Сергей Шелест.

Предположительно, в этом году в общей сложности на двух площадках ярмарки будет организовано более 80 торговых мест. Мэр объяснил, что при необходимости количество может быть расширено.

Все площадки предоставляются продавцам бесплатно, поэтому наценка на товар должна быть минимальной. На ярмарке можно приобрести все необходимое для выращивания овощей, озеленения участка, разведения сада.

Кстати, в этому году большой популярностью пользуются гортензии — цветы, привычные глазу на морском побережье, — однако, как утверждают селекционеры, многие современные сорта хорошо адаптированы к условиям Сибири, пышно и долго цветут и могут стать настоящим украшением сада или загородного дома. Кроме того, на ярмарке «Весенний сад» по сравнению с прошлым годом цена на саженцы гортензии не изменилась.

Также здесь можно приобрести садовый инструмент, почву для растений, теплицы, дачную экипировку, плетеные корзины, кашпо и изделия из керамики.

Предприниматели, желающие реализовать свою продукцию на ярмарке у «Континента», еще могут успеть подать соответствующую заявку. Сделать это можно по 24 апреля включительно в администрации Кировского округа, телефон для справок: 55-07-22.