Сергей Шелест рассказал о развитии службы кикшеринга в Омске

Автор: ДГЭП
Совместно с компанией «Вуш» мэрия продолжает работу по совершенствованию сервиса пользования электросамокатами.
Сергей Шелест рассказал о развитии службы кикшеринга в Омске.

Как рассказал мэр Омска в телеграм-сообщении, на сегодняшний день под стоянки электросамокатов в городе отведено 595 парковочных пространств. Для того чтобы упорядочить паркинг 2 200 самокатов, принято решение нанести разметку на дорожное покрытие с указанием мест парковки.

Глава города также отметил что продолжатся и мероприятия по профилактике происшествий, связанных с использованием этого вида транспорта: в данный момент проходит испытание система «антитандем» для запрета поездок на самокате вдвоем. Технология разработана российскими специалистами. Она позволяет определить число людей на самокате независимо от их веса.

«Обращаю внимание омичей и гостей города: при пользовании электросамокатами необходимо неукоснительно соблюдать технику безопасности и скоростной режим», — подчеркнул мэр.