Сергей Шелест отметил эффективность действия меценатского соглашения

ООО «РСТ групп», взяв под патронат школу № 44, за год с небольшим провел кардинальные преобразования.
Фото: Владимир Казионов.

Как рассказал мэр Омска в своем телеграм-канале, в январе 2023 года было подписано меценатское соглашение с руководителем ООО «РСТ групп» Максимом Котовским.

Он взял под свой патронат школу № 44 имени Героя СВО Артема Салугина в Советском округе.

Глава города отметил, что всего за год с небольшим обновлён фасад школы, произведен ремонт межпанельных швов и кровли, ремонт фойе основной и начальной школы, кардинально преобразились несколько учебных кабинетов.

«Побывал на объекте, чтобы обсудить с меценатом продолжение начатого. Договорились, что будет продолжена укладка мембраны на крыше здания, появится современный тир с полноценной базой для тренировок и проведения соревнований», — рассказал Сергей Шелест.

Он также отметил, что проект меценатства расширяется:: на сегодня в проекте задействованы 34 бизнесмена, в ближайших планах — подписать еще два соглашения, и пригласил неравнодушных предпринимателей присоединиться к процессу.

«Особо подчеркну, что мы не создаем никаких прослоек между меценатами и учреждениями: работа ведется напрямую, и задачи решаются именно те, что стоят на повестке дня образовательного учреждения», — подчеркнул глава города.