Сергей Шелест подвел итоги общегородского субботника

Автор: ДИП
Общими усилиями с улиц города удалось собрать пять тысяч куб. м мусора.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска, сегодня, 20 апреля, участие в общегородском субботнике приняли более 140 тыс. омичей. Они навели порядок на улицах, в том числе названных именами Героев Великой Отечественной войны, на придомовых территориях, в скверах и парках города.

Сергей Шелест и Виталий Хоценко, а также команды администрации города и правительства региона вышли на большую весеннюю уборку в парке семейного отдыха на ул. Архиепископа Сильвестра в Ленинском округе. Вместе они убрали с территории видовой мусор, высадили в парке деревья.

«От такой работы получаешь большое удовольствие: ее результаты видны сразу. Спасибо всем, кто принял участие в общегородском субботнике. Мог бы — каждому пожал бы руку. Впереди нас ждет целая череда мероприятий: средники, Всероссийский субботник, зеленые акции — работа продолжается, и в ней важно участие каждого. Никто, кроме нас, не сделает Омск чистым и уютным», — подчеркнул Сергей Шелест.

Общими усилиями с улиц города собрали пять тыс. куб. м мусора, а для дальнейшей переработки сдали 13 т покрышек. В ходе субботника также прошли озеленительные работы: в разных точках Омска высадили 269 деревья и около 200 кустарников ценных пород.

Добавим, что мэр города поручил главам округов, УДХБ и регоператору по обращению с ТКО оперативно вывезти мешки с собранным мусором на полигоны. Работа уже началась и продлится в ближайшие дни.