Мэр Сергей Шелест и прокурор города Павел Попов побывали в Новоалександровке

Автор: ДИП
Мэр Сергей Шелест и прокурор города Павел Попов побывали в Новоалександровке.
Мэр Сергей Шелест и прокурор города Павел Попов сегодня с утра оценили степень готовности к чрезвычайным ситуациям в микрорайоне, где весной 2022-го бушевал самый крупный за последние годы пожар. На такой пашне ничего не будут сеять, это специальная минерализованная полоса для защиты населенного пункта от огня. Здесь в Новоалександровке такую профилактическую ленту взрыхленной почвы проложат в длину на 5,7 км вокруг всего поселка. Начинается пожароопасный сезон, нужно заранее выполнить все подготовительные мероприятия.