Автор: ДТ
Они будут курсировать по городу три дня.
Сергей Шелест: «На Радоницу в Омске будут работать специальные маршруты муниципального транспорта».

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска, 11 и 12 мая будет организована работа 23 автобусов по десяти маршрутам: до Ново-Кировского, Ново-Южного, Западного, Юго-Восточного и Северо-Восточного кладбищ. Режим работы специального транспорта — с 8 до 19 часов.

В Родительский день, 14 мая, для выполнения рейсов до городских кладбищ с 8 до 20 часов задействуют 134 автобуса. Помимо уже названных маршрутов, перевозки будут осуществляться до Ново-Южного и Юго-Восточного кладбищ, а также к кладбищу в микрорайоне «Черемуховское».

«В эти три дня на всех конечных остановках отправление подвижного состава будет контролироваться специалистами муниципального пассажирского предприятия №8. Оплата проезда — по городскому тарифу, все льготы и проездные билеты будут действительны», — отметил Сергей Шелест.

Добавим, что автобусы-шаттлы с конечных пунктов будут отправляться по мере наполняемости, а выполнять посадку/высадку пассажиров — на всех остановочных пунктах по маршруту следования, как в прямом, так и в обратном направлениях.