Автор: Советский
В прошлом году в рамках общественного голосования эта территория собрала предпочтения 16,7 тысяч омичей.
Глава города рассказал о начале работ по благоустройству сквера братьев Сазоновых в Советском округе.

В своем телеграм-сообщении Сергей Шелест рассказал, что сегодня на территории аллеи братьев Сазоновых в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовали работы по благоустройству.

«Накануне подрядчик приступил к работам, — проинформировал мэр, — в настоящий момент проводится очистка площадки от мусора, поросли, аварийных деревьев. Совсем скоро здесь появится новый гранитный тротуар, спортивная площадка, освещение, удобные лавочки. Финалом процесса станет укладка рулонного газона и высадка елей, остролистных кленов и лип, пешеходную зону планируется обрамить живой изгородью из кизильника». Заказчиком является бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Глава города также напомнил, что до конца апреля в стране проходит голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в следующем году. Проголосовать за понравившееся пространство может каждый из вас на платформе http://55.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров.