Мэр Омска рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Автор: ДГХ
После непростой зимы этот участок остро нуждался в ремонте.
Мэр Омска рассказал о начале ремонта Красноярского тракта.

Локальные аварийно-восстановительные работы на Красноярском тракте проводились с февраля, - вначале с применением холодного асфальта, а после тестового запуска муниципального асфальтобетонного завода – стандартной асфальтобетонной смесью.

Сегодня транспортный участок «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» приступает к аварийно-восстановительному ремонту с укладкой асфальта по всей ширине дороги.

«В планах уложить на участке от проспекта Королева до границ города около 10 тысяч квадратных метров нового полотна по всей ширине дороги. Также аварийно-восстановительные работы продолжаются на других дорогах города: на улицах, Бережного, Манякина, Нефтезаводской, 10-й Ремесленной, Ивана Алексеева, Шебалдина, Иртышской набережной и на Лесном проезде. В работе задействованы 37 единиц специализированной техники», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.