Сергей Шелест рассказал, куда можно бесплатно сдать старые автомобильные шины

Автор: ДГХ
В Омске открылось предприятие по переработке отработанных шин и автопокрышек, - это дочерняя структура ПАО «Татнефть». Переработчики примут старые шины от физических лиц и бюджетных организаций бесплатно.
Сергей Шелест рассказал, куда можно бесплатно сдать старые автомобильные шины.

«Мы заключили соглашение, в рамках которого переработчики будут принимать ненужные покрышки без какой-либо платы. Теперь вместо того, чтобы сваливать колеса на контейнерные площадки или вывозить на несанкционированные свалки, любое физическое лицо или представители социальных организаций могут спокойно сдать отработанные шины», - сообщил мэр города Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Предприятие готово перерабатывать и принимать от населения до 5000 тонн шин ежегодно.

Завод расположен на Красноярском тракте, работает в будние дни с 8:00 до 15:00, телефон для справок: 8-908-118-00-11.

В день предстоящего общегородского субботника, 20 апреля, этот переработчик также будет работать и бесплатно принимать шины от физических лиц и социальных организаций.