Глава города: в Октябрьском округе появится «Уютный дворик»

Автор: Октябрьский
Благоустройство пройдет в рамках реализации инициативных проектов омичей.
Глава города: в Октябрьском округе появится «Уютный дворик».

Сергей Шелест в своем телеграм-канале рассказал, современное безопасное пространство появится вблизи домов 18 и 18/1 по улице Кирова. Здесь будет территория и для спокойного отдыха жителей, и для активного — со спортивными тренажерами.

«Стоимость работ составляет более 3 миллионов рублей, подрядчик определен», — подчеркнул глава города.

Территория уже давно стала местом притяжения горожан, поэтому неудивительно, что активные жители близлежащих домов решили ее благоустроить. Собрав необходимый пакет документов, жители подали заявку для участия в реализации инициативных проектов в окружную администрацию и выиграли.

На участке планируется асфальтирование пешеходных дорожек, установка спортивной площадки с резиновым покрытием, благоустройство парковки, а также установка лавочек и урн.

К благоустройству досугово-спортивной площадки для людей разных возрастных групп на этой территории приступят уже в мае.

Всего на территории Октябрьского округа в 2024 году будет благоустроено 4 инициативных проекта:

• «Светлый уголок на Космическом» — территория вблизи домов 16А — 16А/1 — 16А/2 по Космическому проспекту;
  • «Сквер «Школьный на Ермолаева» — между домами 3А и 3Б по ул. Ермолаева и школой № 41;
  • «Уютный дворик» — вблизи дома 18/1 по ул. Кирова;
  • «Из мечты в реальность» — вблизи дома 22 по Камерному переулку и ул. 1-я Молодежная.