Мэр рассказал, когда в Омске начнут работать фонтаны

Автор: УДХБ
Если позволит погода, 15 водных конструкций запустят с 1 мая.
Мэр рассказал, когда в Омске начнут работать фонтаны.

В преддверии летнего сезона специалисты учреждений «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» продолжают подготовку фонтанов к запуску.

Основные работы проводятся в чашах гидротехнических сооружений: они были очищены и отмыты, рабочие выполняют косметический ремонт, проверяют целостность внутреннего покрытия, а также восстанавливают стыки между облицовочными камнями.

Кроме этого, специалисты ремонтируют и настраивают насосное оборудование.

«Предстартовую подготовку уже выполнили на фонтанах в сквере им. Дзержинского, на улице Спартаковская, в сквере им. 30 лет ВЛКСМ. Всего же нам предстоит запустить 15 городских фонтанов» - рассказал в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Когда на всех фонтанах завершат работы по восстановлению внешнего облика, специалисты еще раз проверят работоспособность всех внутренних конструкций.