Автор: ДГЭП
В ходе торгово-экономической миссии в Астану делегация из представителей деловых кругов и мэрии Омска займется поиском новых деловых партнеров и расширением кооперационных связей.
Мэр Омска сообщил о начале работы торгово-экономической миссии омского бизнеса в Казахстане.

В первый день визита омичи встретятся с участниками Торгового представительства России в Казахстане, проведут презентации города Омска и представят сферы деятельности своих предприятий.

Как сообщил Сергей Шелест в своем телеграм-канале, наш город в Астане представляют производственные компании, где изготавливают запорную арматуру и соединительные детали трубопровода для газовой и нефтяной отраслей промышленности, вентиляционное оборудование, пиломатериалы, производят деревообработку, полиграфическую продукцию и сувениры, а также оптовики, реализующие сельскохозяйственную продукцию, муку, комбикорма.

Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Омской области совместно с департаментом городской экономической политики администрации города Омска при содействии Торгового представительства Российской Федерации в Республике Казахстан, а с казахстанской стороны — ТОО «B2B Consulting».

Уже сегодня омские компании проведут прямые деловые переговоры с казахстанскими потенциальными партнерами в рамках биржи контактов и на выездных встречах на территории предприятий Астаны.

«Перед отъездом сотрудникам профильного департамента, участвующим в мероприятии, поставлена задача: проработать все возможные пути кооперации и расширения партнерских связей в пользу омского бизнеса, с учетом интересов принимающей стороны», — отметил Сергей Шелест.

Торгово-экономическая миссия завершится 18 апреля.