Вадим Кормилец провел встречу с коллективом муниципального предприятия «Электрический транспорт»

Автор: ДТ
Встреча с работниками состоялась по инициативе директора омского департамента транспорта.
Фото: Сергей Кириллов.

В течение полутора часов руководитель транспортной отрасли общался с коллективами трамвайного и троллейбусного депо, филиалов «Служба пути» и «Энергохозяйство». Работники предприятия в формате живого диалога задавали вопросы и получали ответы по всем интересующим и наболевшим вопросам: повышение заработной платы, снижение уровня некомплекта, решение ряда бытовых вопросов, в частности по организации питания и отдыха, и многое другое.

«В ходе нашей встречи с коллективом, к сожалению, удалось ответить только на часть вопросов, которые были адресованы мне. Тем не менее все без исключения обращения работников были приняты и взяты в работу как лично мной, так и директором предприятия Сергеем Петровичем Фроловым. Вопросы, требующие совместной реализации, будут оперативно переданы в проработку специалистам департамента транспорта и взаимодействующих структур — в городские округа, в департамент городского хозяйства и другие, — поделился итогами встречи директор департамента Вадим Кормилец. — Я благодарю коллектив муниципального предприятия «Электрический транспорт» за их нелегкий ежедневный труд на благо нашего города. И речь идет не только о той работе, которая на виду у омичей — осуществление пассажирских перевозок трамваями и троллейбусами. Огромный пласт труда не виден большей части горожан — содержание и обслуживание путей и контактной сети, обеспечение деятельности тяговых подстанций, выполнение работ по текущему и капитальному ремонту подвижного состава и прочее».

За безупречный труд и достижение высоких показателей в деятельности ряд работников были награждены благодарственными письмами директора департамента транспорта.

«Отмечая безусловную пользу и необходимость сегодняшнего диалога как для коллектива предприятия, так и руководства департамента, выражаю убежденность, что опыт проведения подобных встреч будет учтен и продолжен»,— отметил директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов.