Глава города: за объекты городской среды в Омске проголосовало 80 245 жителей

Автор: ДИП
В Омске продолжается общественное голосование в рамках федерального проекта — омичи выбирают, какие территории благоустроят в следующем году.
Глава города: за объекты городской среды в Омске проголосовало 80 245 жителей.

В нашем городе, как и по всей стране проходит рейтинговое голосование, в ходе которого горожане определят общественные пространства, подлежащие благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В своем тг-сообщении мэр Омска напомнил, что граждане в возрасте от 14 лет могут проголосовать самостоятельно на единой федеральной платформе 55.gorodsreda.ru или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также с помощью волонтеров, которые работают в каждом округе Омска.

Локации, где можно проголосовать с волонтером, находятся по следующим адресам:

• ТЦ «Омский» (ул. Интернациональная, д. 43);
  • ТК «Парк» (ул. Масленникова, д. 134);
  • ТК «Терминал» (пр. Мира, д. 9б);
  • ТЦ «Каскад» (пр. К. Маркса, д. 24);
  • ТЦ «Континент» (ул. 70 лет Октября, д. 25.

К настоящему времени определились с выбором 95 640 жителей региона. За объекты, расположенные в городе Омске, отдали свои голоса 80 245 жителей.

«Два объекта набрали свыше 10 тысяч голосов: аллея в границах улиц Энергетиков — Химиков в Советском округе и территория пляжа «Центральный-2» от Речного вокзала до Ленинградского моста в Центральном округе. Тройку замыкает сквер в границах улицы Крупской и дублера улица 70 лет Октября в 10 микрорайоне Кировского округа», — отметил Сергей Шелест.

Добавим, что ситуация меняется ежедневно. Голосование завершится 30 апреля, поэтому у омичей осталось практически две недели, чтобы выбрать общественные пространства, в благоустройстве которых они лично заинтересованы — территории находятся в их округе либо рядом с местом проживания, а, может быть, это площадка, которую давно хотелось бы видеть в Омске обновленной.