Мэр Сергей Шелест рассказал об итогах уборки города в выходные

Автор: УДХБ
Наведение порядка проходит без выходных.
Мэр Сергей Шелест рассказал об итогах уборки города в выходные.

«Помимо подбора видового мусора на общественных пространствах, уборки захламленных санплощадок, очистки ливневой канализации и откачки воды, ведется вывоз грунта, скопившегося в прибордюрной части дорог — за субботу и воскресенье бригадами УДХБ вывезено 188 тонн мокрого песка и грязи», - сообщил мэр города Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Сегодня дорожные службы будут выполнять очистку прибордюрных пространств на улицах Лукашевича, Конева, Иртышская набережная, Привокзальная площадь, Лизы Чайкиной, Романенко, Березовая, проспект Королева, Жукова, 24-я Северная. К работе привлечена специализированная техника и дополнительные бригады рабочих.

Кроме того, службы благоустройства продолжают подбор видового мусора на общественных пространствах, ведут очистку прилегающих к санплощадкам территорий. За прошедшие выходные было вывезено более 7 тонн мусора. Сегодня службы благоустройства приступят к подбору видового мусора на улицах 60 лет Победы, Транссибирская, Суворова, Рождественского, Черлакский тракт, Панфилова, Ипподромная, Красный Путь, Березовая, Заозерная, 2-я Кольцевая, 2-я Дачная, Химиков, проспект Королева, проспект Маркса, Интернациональная, бульваре Веретено.

В различных точках города идут работы по очистке ливневок и откачке воды. В выходные работы выполнялись на улицах Петра Осминина, 75 Гвардейской бригады, Сортировочная. Сегодня работы запланированы на улицах Шакурова, Жуковского, Богдана Хмельницкого, Кирова, Багратиона, Комарова, пр. Мира.