Новости и репортажи

В Казани состоялось итоговое пленарное заседание и церемония закрытия Всероссийского библиотечного конгресса «Библиотека в многополярном мире». Его участниками стали 1700 библиотекарей, среди которых 80 зарубежных делегатов из 12 стран мира, а также гости из 50 регионов России и представители 46 издательств.

Воспитанница БУ ДО г. Омска «СШ имени А.М. Пушницы» Алсу Яншина завоевала две золотые медали.

Всего на территории Октябрьского округа в 2024 году будет реализовано 4 инициативных проекта.
Общество 29 мая, 13:00

Детей ждут мастер-классы по прикладному творчеству, фотозоны и множество других интересных площадок.

Продолжаются работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2024 года.

На общественных пространствах округа появятся новые пешеходные зоны, малые архитектурные формы, спортивные тренажеры, зеленые насаждения.

XXV городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2024» имени В.М. Соколова состоится уже 8 июня на территории Омского кадетского корпуса (ул. Ленина, 26). Торжественное открытие запланировано на 10:00.
Общество 29 мая, 10:00

Святыню привезут в наш город впервые. Она будет находиться в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы 2 и 3 июня.

С начала текущего года в отдел архитектуры, землепользования и арендных отношений администрации Кировского округа поступило 167 обращений по вопросу перепланировки помещений в многоквартирных домах, в том числе 38 — через Службу одного окна.