На фасадах зданий омские дружинники закрасили граффити.

В местах, где состояние дорог становится критичным, уже сейчас в формате зимнего содержания проводят ямочный ремонт с помощью инертных материалов или холодного асфальта. При необходимости участки будут включены в планы ремонта в летнее время, когда появится возможность полноценного ремонта или замены дорожного покрытия.

Мероприятие организовали управление опеки и попечительства департамента образования администрации города Омска совместно с ГУ МЧС России по Омской области в городе Омске.

Омичи приняли участие в мастер-классах и лекциях, посетили фотовыставку «Лица серебряных волонтеров», насладились просмотром творческих номеров омских коллективов.

Участие могут принять омские и иногородние товаропроизводители и ремесленники, в том числе товаропроизводители из ближнего зарубежья, заключившие с нашим городом соглашения о сотрудничестве. Для многих участников такая выставка — хорошая возможность заявить о себе.

На очередном заседании члены профильной комиссии обсудили ряд проблемных вопросов.

Зрелищное мероприятие состоится в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», который был комплексно благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В забеге 10 марта примут участие девушки из клуба закаливания и зимнего плавания.

Специалисты округа проводят плановые выездные мероприятия для обследования площадок, где размещены такие гаражи.
Жилье 05 марта, 12:00

Почти 90 обращений поступило в администрацию Центрального округа с начала года по вопросам перепланировки жилых помещений. Чаще всего омичам необходимо разрешение на демонтаж перегородок и увеличение площади комнат.

В минувшие выходные на территории стадиона «Авангард» прошел отборочный тур по мини-футболу в рамках XXIII городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе, где встретились команды комитетов территориального общественного самоуправления, клубов для детей и молодежи, общеобразовательных учреждений, а также предприятий и организаций.