Авторами инициативы стали жители старой части Кировского округа.

Присвоить наименование скверу, расположенному у дома 15/1 по улице 2-я Совхозная, было решено сегодня на заседании Омского городского Совета. С инициативой выступили активисты КТОСа «Центральный-8».

На заседании Омского городского Совета было принято решение о пополнении бюджета за счет межбюджетных трансфертов и собственных доходов муниципалитета.

При этом пассажиры смогут сэкономить на поездках, оплачивая их через СБП.
Общество 26 июня, 11:00

Памятный знак будет расположен на доме 10 по проспекту Карла Маркса, где проживал Заслуженный работник культуры.

Работа ведется параллельно: силами Управления дорожного хозяйства и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Безопасность 26 июня, 10:00

Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

С 10 июня до 10 июля все городские библиотеки города принимают заявки от омичей для участия в краеведческом конкурсе художественной декламации (чтецов) «Посвящение Омску».

Квест приурочен ко Дню молодежи и пройдет на территории парка 30-летия ВЛКСМ 28 июня в 15:00.

26 июня в 16:00 детская модельная библиотека им. Т. Белозерова (ул. Бережного, 5) приглашает детей 7-10 лет в литературное путешествие «Карельский чай» по географической сказке Кристины Кретовой «Приключения мышонка Недо на Ладоге».