Мероприятие прошло в ОмГТУ в минувшие выходные.

Праздничные события отметят в учреждениях всех административных округов.

Городской форум состоится 4 мая в 11:00 в развивающем пространстве «Точка Кипения Омск» на базе ОмГТУ (проспект Мира, 11а).

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки от 10 лет и старше, а также спортсмены в возрасте от 30 и старше. В зависимости от возраста, участники преодолели дистанцию от 3,6 до 14, 4 км.

В этом году в учреждениях, подведомственных департаменту по делам молодежи физической культуры и спорта, планируется организовать 336 рабочих мест для несовершеннолетних.

27 апреля в парке культуры и отдыха «Зеленый Остров» в 11:00 пройдут соревнования по очистке территорий «Чистые Игры».
Молодежь 25 апреля, 16:00

В список претендентов вошли 92 кандидата, в составе Совета по итогам отбора останется только 40 из них.

В мае состоится традиционный велопробег «Будущее ВелоОмска», участники - мальчики и девочки в возрасте от 4-х до 10 лет смогут соревноваться на велосипедах любых марок и конструкций. Заезды будут проходить каждую субботу во всех административных округах.

19 апреля «Арт-центр на Любинском» и Камергерский переулок объединил творения художников, актеров, музыкантов.

Наиболее крупными и традиционными спортивно-массовыми мероприятиями станут: «ВелоОмск», «Будущее ВелоОмска», Йога – марафон, «Фестиваль стритбола и уличной культуры», турнир «Самый сильный человек города Омска 2024 года».