Специалисты напоминают омичам об осторожности

Автор: ДОБ
Омичей просят воздержаться от использования воды из реки Иртыш и купания в ней.
Специалисты напоминают омичам об осторожности.

По информации Сибирского межрегионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, 27.05.2024 в рамках федерального государственного экологического контроля проведено выездное обследование акватории р. Иртыш в районе д. Ольховки Черлакского муниципального района Омской области.

В соответствии с выводами экспертного заключения по результатам проведенного отбора проб (образцов), лабораторных исследований (испытаний) и измерений установлено превышение предельно допустимой концентрации ртути в природной воде р. Иртыш в 5 раз.

Специалисты департамента общественной безопасности Администрации города Омска просят омичей воздержаться от использования воды из р. Иртыш и купания в ней.