Правила дорожного движения для детей

Тема безопасности юных омичей становится особенно актуальной перед началом учебного года. Расскажите своим детям о правильном алгоритме поведения пешеходов и о том, что нельзя делать на проезжей части.

Правила дорожного движения — это тема, которую нужно регулярно повторять и освежать в памяти детей. Причем делать это на протяжении всего учебного года. Как отмечают педагоги и специалисты сферы обеспечения безопасности населения, эта важная для жизни и здоровья детей информация лучше всего усваивается в игровой форме.

Специалистами администрации города Омска при участии сотрудников УГИБДД УМВД России по Омской области подготовлены методические рекомендации для детей школьного и дошкольного возраста и их родителей, которые позволяют в доступной форме объяснить маленьким омичам правила поведения на дороге.