Автор: ДОЯ
Юные артисты представили свои номера в шести номинациях.
В детском саду №247 прошел гала-концерт фестиваля детского творчества «Зажги свою звезду».

На базе детского сада №247 гала-концертом завершился фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду». В 2024 году его заглавной темой стала фраза «Краски моего детства». Каждого воспитанника праздник встретил еще у ворот сада, где гостей встречали Маша и Медведь — популярные и полюбившиеся многим персонажи мультфильма.

Участники концерта представили номера в следующих номинациях:

• вокал (соло и ансамбль);
  • хореография (соло и ансамбль);
  • детский оркестр;
  • изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство;
  • художественное слово;
  • музыкально-литературная композиция.

Тема детства не оставила равнодушными членов жюри и зрителей. Победителями признаны номера детских садов №21, 207, 293, 317, 258, 349, 15, 197.

«На сцене звучали стихотворения современных поэтов и всеми любимых классиков детской поэзии, раздавались звуки народных мелодий и современной детской эстрады. В рисунках и поделках ребята отразили заветные мечты детства и моменты интересного досуга. Оригинальные яркие костюмы и креативные сценарии композиций порадовали настоящих эстетов и ценителей прекрасного», — отметила заведующая детским садом №247 Ирина Сагайдак.

Добавим, что, подводя итоги праздника, организаторы отметили артистизм, творческое вдохновение, позитивное видение мира нашими малышами.