Автор: ДОЯ
Мероприятие проводится педагогами дошкольных образовательных учреждений города Омска для педагогов, родителей и детей в рамках мероприятий, посвященных Году семьи в России. Фестиваль будет проходить на протяжении недели.
В детском саду № 279 проходит городской фестиваль мастер-классов «Инновационные технологии дошкольного образования».

В первый день фестиваля профессиональным опытом на мастер-классах делились 9 педагогов:

• Повякало Наталья Александровна, педагог-психолог детского сада № 279 показала, что «Нейроигры - увлекательно, полезно и эффективно»;
  • Шуклина Анна Владимировна и Ярыгина Наталия Анатольевна, воспитатели детского сада № 56 рассказали, как использовать мнемотехнику при заучивании стихотворений с детьми дошкольного возраста;
  • Попова Татьяна Владимировна, воспитатель детского сада № 263 продемонстрировала «Кинезиологические упражнения», которые при постоянном проделывании существенно улучшают нейронные связи между двумя полушариями;
  • Косинцева Анна Александровна, воспитатель детского сада № 279 показала, как детей через игры приучить к труду;
  • Головятенко Оксана Викторовна, музыкальный руководитель и Браулик Наталья Яковлевна, педагог-психолог детского сада № 81 продемонстрировали, как сказки превратить в полезные занятия йогой для детей дошкольного возраста;
  • Колодина Елена Анатольевна и Куликова Светлана Николаевна, воспитатели детского сада № 279 рассказали и показали, как организовать «Театр на столе (своими руками)».

«Педагоги показали приемы и методы работы с детьми, индивидуальный стиль педагогической деятельности, практические навыки, которые будут полезны не только их коллегам, но и родителям юных омичей. В фестивале приняли участие 136 семей. О степени удовлетворенности участников фестиваля можно судить по их отзывам. Родители и педагоги отметили, что фестиваль мастер-классов был проведен на высоком методическом и творческом уровне и имеет практическую значимость для всех участников образовательного процесса», - отметила заведующий детским садом № 279 Яна Заремба.