Автор: ДОЯ
Занятие проводилось для детей, обучающихся в студии нравственно-эстетического развития «Маленький принц» – учеников 2, 3 и 4 классов гимназии.
На базе гимназии № 159 прошло занятие-практикум «Дружбою нашей сильны», посвященное борьбе с буллингом и травлей.

Занятие вели педагоги-психологи Центра развития творчества детей и юношества «Амурский».

Для ребят организовали игры на понимание положительных и отрицательных качеств человека. Ученики 2 класса показали пластическую зарисовку «Скажи нет буллингу». Затем каждому классу с помощью подсказок и классного руководителя надо было дать ответы на следующие вопросы:

• что такое буллинг?
  • что делать, если ты стал свидетелем буллинга?
  • как предотвратить причины появления буллинга?

«Дети отвечали очень грамотно, с пониманием темы. Для закрепления знаний им показали мультфильм и презентацию, затем вместе с педагогами-психологами они обсудили увиденное. Завершилось занятие игрой «Мы с тобою все друзья», которая настроила детей на позитивное настроение и сплотила всех участников занятие-практикума», - рассказала директор гимназии №159 Татьяна Шефер.