Завершил работу третий поток школы книжного блогера

Автор: ДКТ
В преддверии Общероссийского дня библиотек в Школе книжного блогера детской библиотеки им. А.П. Гайдара состоялось выпускное занятие для слушателей третьего потока проекта, поддержанного во всероссийском конкурсе «Росмолодежь.Гранты». Участие в проекте приняли первокурсники библиотечно-информационного отделения Омского колледжа культуры и искусств.
Фото: Омские муниципальные библиотеки.

На двухдневном интенсиве Школы книжного блогера ребята познакомились с одним из аспектов своей будущей профессии – продвижением книг через социальные сети. Экспресс-обучение провели специалисты детской библиотеки им. А.П. Гайдара Ольга Шатько и Виктория Гонштейн. Библиотекари-практики познакомили будущих коллег с тонкостями составления идеальных постов и правилами создания видеороликов о книгах.

Выпускное занятие состоялось накануне профессионального праздника библиотекарей. Ребята рассуждали о том, кто такой современный библиотекарь – книжный хранитель, консультант или проводник и навигатор в мире информации.

Мероприятие завершилось просмотром книжных рекомендаций, которые не без труда создавали студенты под руководством опытных коллег на территории библиотеки. Эти ролики стали итогом практической части обучения и вызвали шквал эмоций.

Всем активным участникам были вручены сертификаты об окончании Школы книжного блогера «ПроЧтение». Будущие библиотекари высоко оценили работу организаторов проекта и признали, что занятия были и полезными, и интересными.