25 марта детская библиотека им. А.Ф. Палашенкова отметила свой 45-летний юбилей.

31 марта в 12:00 омичей приглашают написать городской краеведческий диктант, посвященный 150-летию Омского государственного академического театра драмы.
Культура Дети 26 марта, 17:00

В последнюю неделю марта в России проходят мероприятия Недели детской книги, самой известной отечественной просветительской акции по продвижению детской книги.

В преддверии Дня работника культуры прошла расширенная коллегия департамента культуры Администрации города Омска. Площадкой проведения был выбран зрительный зал театра «Студия» Л. Ермолаевой, где собрались руководители и сотрудники городских учреждений культуры.

Воспитанники спортшколы вошли в тройку лидеров в латиноамериканской программе.

С 1 по 6 апреля в Омске пройдёт VI Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ».

21 марта в 15:00 в детской библиотеке им. Т. М. Белозёрова пройдет творческая встреча с омской поэтессой Татьяной Яковлевой «Вот и весна!».

С 25 по 29 марта пройдет III Международный конкурс пианистов имени М.А. Апехтиной на базе детской школы искусств № 8.

24 марта в 12:00 омичей приглашают написать городской краеведческий диктант, посвященный 150-летию Омского государственного академического театра драмы.
Культура Дети 18 марта, 16:00

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.