26 апреля в 15:00 жители Омска и Омской области смогут проверить свои знания по истории, написав «Диктант Победы». Это самое масштабное тестирование на знание событий Великой Отечественной войны.

Департамент культуры администрации города Омска объявляет о проведении набора в кадровый резерв на должность художественного руководителя Драматического Лицейского театра.

28 апреля в 16:00 в Концерт-холле РЦСО пройдет программа Камерного ансамбля «МЮЗЕТ».

20 апреля в Органном зале Омской филармонии прошел торжественный концерт, посвященный 50-летию детской школы искусств № 9.

В акции приняли участие 4 300 омичей. Для читателей разных возрастов было подготовлено 150 литературных активностей.

19 апреля в зале Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» прошел финал городского фестиваля творчества «Омская студенческая весна».

17 апреля в ДК «Красная Гвардия» прошел гала-концерт лауреатов и подведение итогов фестиваля-конкурса патриотической песни «Моя Россия».
Культура Мэр 18 апреля, 10:00

Директор департамента культуры Олег Федоренко принял участие в проекте «Папины сказки». Он прочитал известное детское произведение Софьи Прокофьевой «Сказка про волшебную корзиночку».

Городские библиотеки присоединятся к всероссийской акции и проведут свою «Библионочь» в нашем городе. Тема акции этого года – «Читаем всей семьей».

Детские школы искусств и детские художественные школы города начали принимать документы от будущих учеников на предпрофессиональные и общеразвиваюшие программы. Документы принимаются до 31 мая.