В Ставропольском крае с 28 апреля по 1 мая прошел II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна».

4 мая у Дворца культуры Кировского округа будет дан старт традиционному мотопробегу «Путь к Победе».

Во Дворце культуры «Современник» прошел гала-концерт лауреатов 25-го городского фестиваля ветеранских хоровых коллективов «Поющая Сибирь». Тема фестиваля была посвящена Году семьи - «Моя семья, моя Россия».

Встречи клуба пожилых людей «Активный возраст» еженедельно проходят в библиотеке им. Т. Белозёрова.

27 апреля на сцене театра «Студия» Л. Ермолаевой прошло подведение итогов 30-го ежегодного городского фестиваля-конкурса любительских театров «Театральная весная-2024».

Сегодня в 13:00 в библиотеке им. И.А. Крылова пройдет литературно-патриотическая встреча «Писатели о войне».

Сегодня в Омском городском пресс-центре представили концепцию праздничного оформления территории города к мероприятиям, посвященным 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в Омском городском пресс-центре директор департамента культуры Олег Федоренко рассказал об основных событиях празднования Дня Победы в нашем городе.