Полным ходом идет подготовка к празднованию Дня города. 5 августа на Фестивале семейного отдыха в сквере Дзержинского омичи смогут присоединиться к проекту #УзнаемГородВместе и увидеть ранее не публиковавшиеся архивные фотографии омских улиц.
Культура 18 июля, 09:00

15 сентября впервые в Омске начнутся масштабные раскопки на территории первой Омской крепости. Прикоснуться к истории основания города может любой желающий – на раскопки могут записаться волонтеры.

15 июля в ДК «Колос» поселка Большие Поля прошел II Фестиваль городского шансона и авторской песни «Шансон над Иртышом». Победители конкурсной программы будут объявлены в День города.
Культура 14 июля, 16:00

В Омске прошел Первый форум гражданских активистов «Решают люди». Участники презентовали идеи и рассказали о своих успехах в реализации социально значимых проектов.
Культура 13 июля, 17:30

14 июля в 11:00 в библиотеке им. Зои Космодемьянской (ул. 10-я Чередовая, 19а, телефон 43-57-30) состоится увлекательная игра-приключение «Письма насекомых».
Культура 13 июля, 16:00

В Барнауле проходит Межрегиональная выставка «Сибирь XIII», объединяющая художников и искусствоведов из 11 регионов страны. Свое творчество представили педагоги детских школ искусств Омска – члены Союза художников России.