Общество Культура 28 февраля, 14:05

Прием заявок на открытый городской конкурс «Моя Россия» стартовал на сайте Городского дворца культуры и искусства им. Красной Гвардии и продлится до 20 марта.

Участники заседания Совета по развитию музея-исторического парка рассмотрели три эскизных варианта архитектурной перепланировки и благоустройства территории.

Мероприятие пройдет в нашем городе с 1 по 6 апреля.
Общество Культура 20 февраля, 16:00

В Музее-историческом парке «Омская крепость» пройдет масштабный «Образовательный исторический фестиваль «Омская область – земля героев», направленный на популяризацию среди жителей и гостей региона уникального историко-культурного наследия Омской области.
Культура 19 февраля, 08:10

В год 225-летия со дня рождения Александра Пушкина библиографы Центральной городской библиотеки подготовили «Литературный пушкинский календарь».

В Омском городском пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дня города. Для омичей пройдут мероприятия как в центре, так и в отдаленных микрорайонах. Знаковым событием станет открытие памятника Ивану Дмитриевичу Бухгольцу и основателям первой Омской крепости.
Культура 21 июля, 12:00

5 и 6 августа с 13 до 18 часов в Парке Победы состоится историко-просветительский фестиваль воинской культуры «Щит Сибири. Устроение земли Сибирской». Шесть интерактивных локаций перенесут омичей в разные эпохи – от античности до новейшего времени.
Культура 20 июля, 11:00

Русский камерный оркестр «Лад» приступил к репетициям программы ко Дню города. Накануне праздника и непосредственно в день рождения Омска пройдет серия концертов. На одном из них ожидается интерактив с юными зрителями.
Культура 19 июля, 15:00

В историческом парке «Омская крепость» идет подготовка к масштабному Военно-историческому фестивалю «Служивый человек Омской крепости». На берегу Иртыша омичи и гости города увидят постановку батальных сражений отряда основателя Омска с джунгарами.