17 марта с 13:00 до 15:00 на главной площади Музея-исторического парка «Омская крепость» пройдет Военно-исторический фестиваль «Ермаковы игры – русские военные игры».
Культура Мэр 12 марта, 13:15

Заявки от творческих студенческих коллективов города Омска ждут до 18 марта.
Культура Дети 07 марта, 15:00

7 марта в выставочном зале детской художественной школы № 1 имени Саниных начала работу персональная выставка Натальи Прониной «Цветонастроение».

Накануне в Доме актера прошел творческий вечер, посвященный 65-летию педагогической деятельности Заслуженного работника культуры РФ Владимира Георгиевича Аксаментова, ныне директора детской школы искусств № 6 имени Е.Ф. Светланова.
Культура 06 марта, 15:00

10 и 11 марта на сцене Лицейского театра состоится премьера спектакля «Игра воображения» по пьесе Эмиля Брагинского. Режиссёр – Владислав Пузырников.

В музее Кондратия Белова начала работу выставка «Нити творчества», посвященная 50-летию детской школы искусств № 9.
Культура 04 марта, 14:00

До 15 марта продлится заочный прием заявок для участия в 30-м городском фестивале-конкурсе любительских театров «Театральная весна – 2024».
Культура 29 февраля, 15:00

В рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» труппа городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой отправилась на гастроли в город Канск, что в Красноярском крае.
Общество Культура 28 февраля, 16:00

Российский триколор, торжественно поднятый 12 декабря в Омской крепости, теперь имеет яркое световое оформление. Необходимое оборудование установили и завершили работы по настройке.