Культура 04 марта, 14:00

До 15 марта продлится заочный прием заявок для участия в 30-м городском фестивале-конкурсе любительских театров «Театральная весна – 2024».
Культура 29 февраля, 15:00

В рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» труппа городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой отправилась на гастроли в город Канск, что в Красноярском крае.
Общество Культура 28 февраля, 16:00

Российский триколор, торжественно поднятый 12 декабря в Омской крепости, теперь имеет яркое световое оформление. Необходимое оборудование установили и завершили работы по настройке.
Общество Культура 28 февраля, 14:05

Прием заявок на открытый городской конкурс «Моя Россия» стартовал на сайте Городского дворца культуры и искусства им. Красной Гвардии и продлится до 20 марта.

Участники заседания Совета по развитию музея-исторического парка рассмотрели три эскизных варианта архитектурной перепланировки и благоустройства территории.

Мероприятие пройдет в нашем городе с 1 по 6 апреля.
Общество Культура 20 февраля, 16:00

В Музее-историческом парке «Омская крепость» пройдет масштабный «Образовательный исторический фестиваль «Омская область – земля героев», направленный на популяризацию среди жителей и гостей региона уникального историко-культурного наследия Омской области.
Культура 19 февраля, 08:10

В год 225-летия со дня рождения Александра Пушкина библиографы Центральной городской библиотеки подготовили «Литературный пушкинский календарь».