Культура 18 марта, 12:00

18 марта в 14:00 в Первой детской библиотеке состоится встреча с писателем Александром Тихоновым.
Культура 14 марта, 14:00

Тема фестиваля посвящена Году семьи - «Моя семья, моя Россия». К участию приглашаются самодеятельные академические и народные хоровые коллективы, народные вокальные ансамбли, а также хоровые и вокальные коллективы предприятий и организаций.
Культура 14 марта, 12:00

Детская школа искусств № 6 им. Е.Ф. Светланова уже во второй раз становится организатором патриотического театрального фестиваля «Во славу Отечества!».
Культура Мэр 13 марта, 16:00

Суть проекта заключается в создании базы аудиосказок, которые будут прочитаны омскими папами.

17 марта с 13:00 до 15:00 на главной площади Музея-исторического парка «Омская крепость» пройдет Военно-исторический фестиваль «Ермаковы игры – русские военные игры».
Культура Мэр 12 марта, 13:15

Заявки от творческих студенческих коллективов города Омска ждут до 18 марта.
Культура Дети 07 марта, 15:00

7 марта в выставочном зале детской художественной школы № 1 имени Саниных начала работу персональная выставка Натальи Прониной «Цветонастроение».

Накануне в Доме актера прошел творческий вечер, посвященный 65-летию педагогической деятельности Заслуженного работника культуры РФ Владимира Георгиевича Аксаментова, ныне директора детской школы искусств № 6 имени Е.Ф. Светланова.
Культура 06 марта, 15:00

10 и 11 марта на сцене Лицейского театра состоится премьера спектакля «Игра воображения» по пьесе Эмиля Брагинского. Режиссёр – Владислав Пузырников.

В музее Кондратия Белова начала работу выставка «Нити творчества», посвященная 50-летию детской школы искусств № 9.