Общие сведения и направления деятельности

Основная цель департамента городской экономической политики — формирование и реализация муниципальной политики Администрации города Омска, направленной на обеспечение устойчивого социально-экономического развития города в интересах его населения.

Деятельность департамента осуществляется в соответствии с утвержденным Постановлением от 26 июля 2011 года № 820-п.

Направления деятельности

1. Прогнозно-аналитическое обеспечение формирования и реализации муниципальной политики, направленной на устойчивое социально-экономическое развитие города Омска, определение основных направлений (приоритетов) муниципальной политики в социально-экономической сфере.

2. Методологическое сопровождение деятельности структурных подразделений администрации города в части координации осуществления функций по разработке и реализации планов мероприятий, затрагивающих различные сферы социально-экономического развития Омска.

3. Формирование и реализация муниципальной политики в пределах компетенции департамента в сферах:

4. Содействие развитию малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности.

5. Участие в разработке и реализации муниципальной стратегии экономической и продовольственной безопасности города.

6. Создание условий для обеспечения жителей Омска услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания.